22 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября ст.)
Воронеж

26 февраля 2022 г • В Воронеже открылся патриотический клуб для казачат

Проект реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и по инициативе епархиального отдела по работе с казачеством.

В Воронеже при СОШ N 103 состоялось открытие детско-юношеского казачьего военно-патриотического клуба "Дружина". Воспитанниками казачьего клуба стали 120 детей от 10 до 14 лет. Первую встречу с ребятами провел председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров совместно с воронежскими реестровыми казаками.

Занятия в клубе ребят будут проходить два раза в неделю и включать различные дисциплины. Отец Сергий будет заботиться о духовно-нравственном воспитании ребят, атаманы и казаки - проводить занятия по активной самообороне, фланкировке, автономному выживанию и основам казачьей культуры, руководитель ансамбля "Казачья родова" В.С. Аникеев познакомит казачат с народными состязательными играми, казачьими воинскими песнями и мужским боевым плясом. Также офицеры из близлежащей в/ч 51025 и офицер в отставке А.И. Чепраков будут проводить занятия по комплексной допризывной подготовке.