23 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (10 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

11 декабря 2021 г • Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством благословил проведение казачьего круга

Участие священнослужителя в подобных мероприятиях является непременным условием.

В воронежском культурно-досуговом центре "Северный" состоялся казачий круг Воронежского отделения войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" (ВОКО ВКО ЦКВ).

По традиции рабочей встрече казаков предшествовал молебен. Богослужение совершил председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров. После молебна отец Сергий благословил проведение круга. Также священник призвал собравшихся руководствоваться заповедями Христовыми, быть мудрыми, проявлять смирение и терпение.

В работе круга приняли участие исполняющий обязанности атамана ВОКО ВКО ЦКВ хорунжий Владимир Викторович Чередников, советник отдела по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области, ответственный секретарь рабочей группы по делам казачества Воронежской области Александр Юрьевич Сафронов, представитель Управления Министерства Юстиции РФ по Воронежской области, а также атаманы и казаки казачьих станиц и хуторов Воронежской области.

В ходе рабочей встречи присутствовавшие обсудили следующие важные вопросы:

- принятие Герба отделения;

- согласование новой редакции Устава ВОКО ВКО ЦКВ;

- различные аспекты жизни и деятельности общества.

Завершилась работа куга общей молитвой.