23 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (10 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 декабря 2021 г • Председатель Женсовета Воронежской епархии Наталья Беляева встретилась с волонтерами движения "Абилимпикс"

Мероприятие состоялось в воронежском Доме журналистов.

Волонтерский центр "Абилимпикс" функционирует с 2018 года. Основная его задача – сопровождение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в пресс-конференции приняли:

• Золотарева Наталья – руководитель Волонтерского центра "Абилимпикс";

• Беляева Наталья - председатель женсовета Воронежской епархии;

• Костина Евгения - исполнительный директор ООО "Медиа–принт";

• Позднякова Екатерина - победитель регионального конкурса на звание лучшего волонтера "Абилимпикс-2020".

Что такое волонтерство и кто такие волонтеры? Какие виды волонтерского служения бывают? Об этом и многом другом шла речь в ходе встречи. По окончании беседы состоялось награждение победителей регионального конкурса "Лучший волонтер". Первое место заняла Ангелина Торопова из Бутурлиновского медицинского техникума, второе - Валерия Гаврилова из Воронежского юридического техникума, на третьем месте - Татьяна Былкина, студентка Воронежского государственного технического университета.

Подарки победителям были подготовлены Женсоветом Воронежской епархии.