23 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (10 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 июля 2021 г • В Воронеже состоялось празднование 28-й годовщины со дня образования Войсковой части N 3734

В торжественном мероприятии принял участие настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского при институте МВД иерей Вадим Валынкин.

Празднование по случаю 28-й годовщины со дня образования Войсковой части N 3734 состоялось на территории Воронежского международного аэропорта им. Петра Первого - на новом месте базирования эскадрильи.

Более семи лет военнослужащим части приходилось выезжать в служебные командировки в Калужскую область к месту дислокации техники, проходить службу в отрыве от Воинской части и семей. По согласованию с руководством Росгвардии РФ и руководством Воронежского международного аэропорта им. Петра Первого было принято решение о выделении места для передислокации техники.

9 июля первые 5 вертолетов прибыли в Воронеж к новому месту постоянной дислокации. В торжественном мероприятии приняли участие командир Войсковой части N 3734 майор Руслан Шамилевич Ахмедов, военнослужащие части, представители аэропорта, ветеранских организаций МВД и настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского при институте МВД г. Воронежа иерей Вадим Валынкин.

В своем приветственном слове отец Вадим поздравил командование и личный состав части с этими знаменательными событиями. Затем священнослужитель совершил благодарственный молебен.