23 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (10 сентября ст.)
МОСКВА • Московский Патриархат

13 мая 2021 г • В Москве открылся Х Общецерковный съезд по социальному служению

В юбилейном форуме приняли участие представители Воронежской епархии.

В Соборном храме Христа Спасителя г. Москвы открылся Х Общецерковный съезд по социальному служению. В мероприятии по благослвению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия приняли участие председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк, председатель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин, благочинный Рамонского церковного округа иерей Андрей Курлыкин, руководитель Женсовета матушка Наталия Беляева.

Перед открытием съезда к его участникам с приветственным словом обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем обращении Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил всех, кто помогает ближнему.

Работа форума продлится до 15 мая.