23 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (10 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

25 марта 2021 г • В Воронеже состоялся ежегодный форум "Достояние культуры Воронежа"

Участие в мероприятии принял секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В рамках празднования Дня работника культуры в воронежском городском Дворце культуры (бывший ДК "Машиностроителей") прошел ежегодный форум "Достояние культуры Воронежа". Традиционно наградами отмечаются деятели культуры и искусства, руководители и специалисты органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, руководители творческих коллективов, а также общественные деятели и те, кто связан с культурой. Лауреатов выбирают в 13 номинациях. Открыл форум заместитель руководителя управления культуры Воронежа Валентин Босенко.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в торжественном мероприятии принял секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Обращаясь к присутствовавшим в зале, отец Андрей передал всем собравшимся благословение и слова поздравления Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия. Также священнослужитель сказал: "Год был сложным для всех и, наверное, для вас особенно. Желаю всем вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в вашем служении!". Затем секретарь Епархиального управления вручил награду лауреату в номинации "Духовное служение".

Вручение грамот и дипломов чередовалось с концертными номерами молодых коллег лауреатов городского культурного форума.