24 сентября 2024 г., ВТОРНИК, (11 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

20 февраля 2020 г • Фонд продовольствия "Русь" провел обучающий семинар для волонтеров

Мероприятие проведено в Епархиальном управлении.

Для достижения лучших результатов проведения продовольственных марафонов и увеличения объема собранных продуктов, был проведен обучающий семинар для волонтеров и координаторов.

В ходе семинара особое внимание уделялось повышению коммуникативных и организационных навыков, умению работать в команде, осведомленности о принципах разумного потребления, развитию лидерских качеств и личностного роста, принципам правильного и здорового питания, о том, каков экологический ущерб от продуктовых потерь и какие есть пути волонтерства от "новичка" до "лидера".

Женсовет Воронежской епархии регулярно принимает участие в продовольственных марафонах. Вместе с городскими обществами многодетных семей супруги священнослужителей Воронежской епархии привлекают, обучают и координируют добровольцев, которые затем выходят в магазины, общаются с покупателями, принимают продукты, фасуют их на складах и раздают нуждающимся. Благодаря этому проекту Фонда продовольствия "Русь" постоянная продовольственная помощь регулярно направляется сотням нуждающихся семей ЦФО.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,