24 сентября 2024 г., ВТОРНИК, (11 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

5 января 2020 г • "Храмовые празднества: от Рождества до Крещения"

В Воскресенском храме г. Воронежа состоялось торжественное открытие фотовыставки.

Экспозиция "Храмовые празднества: от Рождества до Крещения" подготовлена участниками церковно-краеведческого клуба "Наследие".

Со вступительным словом к собравшимся обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько. Затем куратор выставки культуролог Виктор Коровин рассказал о содержании экспозиции, а краевед Артем Меньшиков поделился воспоминаниями о своих путешествиях по достопримечательным селениям и творческих находках.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Выставка будет работать до 31 января по расписанию музея-кабинета памяти священника Митрофана Михайловича Девицкого при храме.