25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

17 ноября 2019 г • Священник напутствовал участников Открытого межрегионального турнира по армейскому рукопашному бою

Состязания проводились на концертной площадке "STATION MIR" в Воронеже.

По приглашению атамана Воронежской региональной общественной казачьей организации "Северо-Донское казачье войско", члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в Воронежской области казачьего полковника Виктора Васильевича Галушкина председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров посетил Открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою. Организаторами турнира выступили ВРОКО "Северо-Донское казачье войско" совместно с Федерацией армейского рукопашного боя и отделением ДОСААФ г. Воронежа.

Перед началом соревнований отец Сергий совершл молитву и поздравил участников и гостей турнира с успешной организацией крупного спортивного состязания. В поздравительном слове священнослужитель отметил, что в соревновании принимает участие много представителей казачьих войск и организаций. Отец Сергий также отметил, что занятия боевыми искусствами должны служить для защиты слабых и самообороны, а недобросовестное использование боевых навыков в иных целях является категорически недопустимым.