25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

30 октября 2019 г • Познавательная экскурсия

Клирик храма во имя блаженной Ксении Петербургской иерей Олег Маркин вместе с прихожанами посетил духовно окормляемую приходом воронежскую библиотеку-музей имени П.Д. Пономарева.

В рамках встречи заведующей библиотекой Галиной Константиновной Устиновой была проведена экскурсия по этому уникальному культурному заведению Воронежской земли и продемонстрирована коллекция народных костюмов, вышивок, старинных вещей и книг, собранных трудами Петра Денисовича - выдающегося этнографа и художника. Экскурсия вызвала неподдельный интерес и душевный отклик у гостей библиотеки-музея.

В завершение встречи отец Олег тепло поблагодарил Галину Константиновну за познавательную экскурсию и передал в библиотечный книжный фонд наборы православной и художественной литературы.