25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние

26 октября 2019 г • Первый казачий кадетский крестный ход состоялся в Воронежской епархии

Мероприятие было организовано епархиальным отделом по работе с казачеством.

Впервые в Воронежской епархии прошел казачий кадетский крестный ход. Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров привез ковчег с частицей мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, в село Горожанка Рамонского района, где находится казачий кадетский корпус, имеющий свой домовый храм. Святыню торжественно встречали духовник Горожанского казачьего кадетского корпуса иерей Александр Саутин и воспитанники учебного заведения, а также местные жители.

Крестный ход, который возглавил иерей Сергий Мансуров, проследовал по селу Горожанка в кадетский корпус. По прибытии торжественной процессии на место назначения отец Сергий обратился к казачатам и рассказал о святителе Митрофане, после чего священнослужители, участвовавшие в крестном ходе, соборно совершили перед святыней молебен с водоосвящением.

Затем духовник Горожанского казачьего кадетского корпуса священник Александр Саутин обратился к ребятам с проповедью о православной вере и духовной жизни.

По окончании проповеди учащиеся приложились к святым мощам, а отец Сергий окропил всех участников крестного хода святой водой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,