16 марта 2012 г • Началась подготовка к казачьему Крестному ходу
Секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин встретился с атаманами казачьих общин, действующих на территории Воронежской области.
В конференц-зале Епархиального управления состоялась встреча секретаря Епархиального управления Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерея Андрея Скакалина с атаманами казачьих общин, действующих на территории Воронежской области. От казачьих общин на встрече присутствовали атаман Средне-Донского округа Всевеликого Войска Донского Н.Д. Мартынчук и от территориального войскового казачьего объединения "Северо-Донской казачий округ" атаман казачий полковник В.В. Галушкин.
На встрече обсуждались вопросы подготовки предстоящего казачьего Крестного хода, который планируется провести в рамках празднования юбилея 330-летия образования Воронежской епархии. В обсуждении вопросов организации мероприятия принял участие руководитель епархиального отдела по работе с казачеством священник Димитрий Пинчук.