25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

16 октября 2019 г • Священник встретился с воронежскими пожарными

Беседа председателя епархиального отдела по взаимодействию с региональным центром МЧС с личным составом проведена в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области.

С сотрудниками управления встретился председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с региональным центром МЧС священник Олег Решетченко. В этот день отец Олег побеседовал с пожарными на тему соотношения Священного Писания и Священного Предания.

Пожарным по долгу своей службы приходиться сталкиваться с ситуациями, в которых немаловажную роль играет духовная стойкость и проявление высоких моральных качеств. Чтобы укрепить моральный дух сотрудников управления, для них проводятся регулярные встречи с представителем Церкви.

В завершение беседы священник ответил на вопросы слушателей.