25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

6 октября 2019 г • Миссионерская встреча в храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской

Тема встречи - "Взаимоотношения в семье. Как попробовать научиться любить своих родных и близких?".

В храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялась духовная беседа клирика храма протоиерея Константина Кривоноса с прихожанами. Тема была выбрана неслучайно: в современном мире все больше и больше становится суеты, люди чаще всего стремятся к материальному благополучию и им некогда задуматься о самом главном - о своей душе.

Духовное состояние человека непосредственно зависит от способности вместить в себя любовь к Богу и ближнему. Однако, прежде чем говорить о любви к Богу, нужно сперва научиться любить своих близких. Святой апостол Иоанн Богослов пишет: "Как ты говоришь, что любишь Бога, которого не видишь, если не любишь ближнего, который рядом с тобой?" (см.: 1 Ин. 4:20).

В наше время уже стало привычным, что некоторые дети сдают пожилых родителей в дома престарелых, якобы потому, что они им мешают спокойно жить. А сами требуют от своих детей беспрекословного повиновения и любви. Этим и многим другим сложным вопросам и была посвящена встреча священника с прихожанами. Отец Константин вначале показал собравшимся небольшой видеоролик, раскрывающий проблему, а затем обратился со словами духовного назидания к собравшимся.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,