25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

29 августа 2019 г • Собрание духовенства Северного благочиния

К священнослужителям обратился благочинный Северного церковного округа протоиерей Феодор Бажанов.

Отец Феодор передал собравшимся указания Правящего Архиерея. Особое внимание было уделено работе с образовательными учреждениями, социальному служению и миссионерской работе.

Также отец благочинный в своем выступлении подробно объяснил, на что следует обратить внимание в своем служении настоятелям и клирикам храмов: в первую очередь: на благоговение при совершении богослужений и на внимательное отношение к исполнению своих пастырских обязанностей.

С сообщением об организации миссионерской работы выступил помощник благочинного протоиерей Константин Кривонос. Отец Константин напомнил о необходимости участия в предстоящем празднике Первого звонка в школах, а также об участии приходов в благотворительной акции "Белый цветок", традиционно проводимой в Воронежской епархии в сентябре.

В завершение встречи отец благочинный провел экскурсию для священнослужителей по полностью отремонтированному второму этажу главного храма комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской В ходе экскурсии протоиерей Феодор рассказал клирикам о тенденциях современного храмоздательства и о правилах проведения ремонтных и восстановительных работ в храмовых помещениях.