25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм

7 июля 2019 г • Праздник Рождества Иоанна Предтечи в Девице

После Божественной литургии прихожане поздравили настоятеля Михаило-Архангельского храма с днем тезоименитства.

Рождество Иоанна Предтечи - один из великих праздников Русской Православной Церкви. 7 июля христиане вспоминают, как в семье праведных священника Захарии и Елизаветы родился будущий пророк - Креститель Господа нашего. В день празднования Рождества славного пророка и Крестителя Иоанна Предтечи протоиерей Иоанн Спельник и иерей Георгий Иванов совершили служение Божественной литургии.

В день великого праздника многие прихожане сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен. По завершении богослужения отец настоятель поздравил всех с праздником и обратился с проповедью на тему праздничного Евангельского чтения.

В этот день прихожане от всей души поздравили отца Иоанна с днем Ангела и днем рождения. В адрес настоятеля прозвучали многочисленные поздравления, прихожане дарили цветы и вручали подарки. В свою очередь отец Иоанн сердечно поздравил причастников и всех, кто участвовал в совместных молитвах, поблагодарил за поздравления и добрые пожелания. На территории храма матушка Ольга организовала сладкий стол, куда были приглашены все верующие. Затем в трапезной продолжилось общение и беседы, а также были исполнены духовные канты.

В этот же день настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник с матушкой Ольгой чествовали супружеские пары, прожившие в любви и верности друг другу немалое количество лет.