25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

8 июля 2019 г • В Семилуках совершено освящение нового помещения отдела районного ЗАГС

Богослужение совершил клирик Митрофановского храма иерей Сергий Шитиков.

Двери нового помещения отдела районного отдела ЗАГС в Семилуках распахнулись в феврале этого года. Чин же освящения был совершен в день памяти святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, которых принято считать Небесными покровителями христианского брака.

По благословению благочинного Семилукского церковного округа протоиерея Василия Попова богослужение совершил клирик Семилукского храма во имя святителя Митрофана Воронежского священник Сергий Шитиков.

В память об этом значимом событии всему территориальному отделу ЗАГС в лице его начальника И.В. Богосьян от прихода Митрофановского храма отец Сергий передал Казанскую икону Пресвятой Богородицы и подарочный экземпляр молитвы Оптинских старцев.