25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

5 июля 2019 г • В Воронеже обсудили подготовку к ежегодному Митрофано-Тихоновскому крестному ходу

Рабочую встречу провел секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В совещании приняли участие руководители профильных отделов Воронежской епархии, а также ответственные за проведение и организацию праздничных мероприятий, приуроченных ко дню памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Участники встречи обсудили также подготовку к ежегодному Митрофано-Тихоновскому крестному ходу из Воронежа в Задонск.

По традиции верующие оправляются в путь 20 августа после Божественной литургии у мощей святителя Митрофана Воронежского в Благовещенском кафедральном соборе. Богослужение в этот праздничный день возглавляет митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. Тысячи паломников собираются в столице Черноземья ко дню памяти святителя Митрофана, чтобы принять участие в крестном ходе.