25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Богоявленский храм

7 июня 2019 г • В Воронеже состоялось очередное совещание коллегии руководителей епархиальных отделов по тюремному служению Воронежской митрополии.

Рабочая встреча прошла на базе Богоявленского храма.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с развитием миссии в местах заключения. Было принято решение начать работу над созданием видеостудии "Свобода во Христе" для создания сюжетов духовного содержания для последующей их трансляции по внутреннему кабельному телевидению в местах заключения.

Также председатели отделов Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий обсудили особенности служения в следственных изоляторах и возможность просветительской работы в среде подследственных.

В завершение встречи руководители епархиальных отделов приняли решение возобновить выпуск журнала "Преображение в темнице". В настоящее время формируется редакционная коллегия журнала.