25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

18 мая 2019 г • В Воронеже состоялся казачий круг Северо-Донского казачьего войска

В мероприятии принял участие председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров.

Казачий круг был посвящен обретению Войскового знамени. На торжественном мероприятии присутствовали атаман Северо-Донского казачьего войска Виктор Галушкин, секретарь рабочей группы по делам казачества при Президенте РФ в Воронежской области, советник губернатора Александр Сафронов, атаманы и казаки станиц и хуторов Северо-Донского казачьего войска.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, на новом знамени Северо-Донского казачьего войска размещен образ святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Перед вручением Войскового знамени иерей Сергий Мансуров совершил молебен, освятив войсковую реликвию, после чего обратился к присутствовавшим с пастырским словом поздравления и назидания.