25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

17 мая 2019 г • Приход Благовещенского кафедрального собора продолжает духовное окормление городской больницы N 2 им. К.В. Федяевского

Медицинское учреждение посетили клирик собора протоиерей Алексий Ивашкевич и социальный работник Марина Пономарева.

С сотрудниками травматологического отделения больницы состоялась беседа, в ходе которой отец Алексий рассказал о значении отмечаемых в этом месяце церковных праздников и поздравил женщин-врачей с "православным женским днем" - Неделей святых жен-мироносиц.

В отделении также был установлен стенд с православной литературой, а пациентам больницы и персоналу были розданы информационные листки, выпущенные Благовещенским собором, рассказывающие о христианском понимании болезни, содержащие молитвы об исцелении к Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим.

Уже много лет священнослужители - клирики Благовещенского кафедрального собора посещают больницу для духовного окормления врачей и пациентов. Медперсонал лечебного учреждения и находящиеся на излечении пациенты едины во мнении, что совместные усилия врачей и священников помогают достижению положительных результатов - излечить тело и душу пациента, поддержать человека в трудную минуту жизни.