25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Землянск • Никольский храм • г. Семилуки • Митрофановский храм • с. Терновое • Богоявленский храм

9 мая 2019 г • Праздник со слезами на глазах

Приходы храмов Семилукского церковного округа приняли участие в праздновании Дня Великой Победы нашего народа над фашизмом.

Утром 9 мая во всех храмах Семилукского благочиния была вознесена молитва о всех отдавших свою жизнь "за други своя" в годы Великой Отечественной войны. По окончании панихиды в населенных пунктах Семилукского района состоялись торжественные митинги и шествие Бессмертного полка.

Благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов принял участие в районном митинге, состоявшемся у братской могилы г. Семилуки. В с. Губарево настоятель терновского Богоявленского храма священник Сергий Пирцхелия совершил литию на братской могиле. В этот день в Губарево собрались родственники захороненных воинов 232-ой стрелковой дивизии, прибыл почетный гость - ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тихонович Маслов.

В память о славных предках, завоевавших для нашей Родины мирное небо, воспитанники и педагоги воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки под руководством директора священника Сергия Шитикова прошли по улицам Семилук в составе Бессмертного полка.

Настоятель Троицкого храма поселка Латная иерей Максим Махин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.