25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

7 мая 2019 г • Паломничество воскресной школы Благовещенского собора в Санкт-Петербург

В дни Светлой седмицы воспитанники, их родители и преподаватели воскресной школы, в сопровождении духовника школы иерея Олега Шурупова, посетили с паломнической поездкой Северную столицу России – Санкт-Петербург.

Юные паломники посетили могилку св. блаженной Ксении Петербургской, Иоанновский монастырь на Карповке, где помолились у гробницы святого праведного протоиерея Иоанна Кронштадского. Также паломники побывали в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и в Исаакиевском соборе. Осмотрели красоту и прикоснулись к истории одного из красивейших соборов в честь Воскресения Христова - "Спас на Крови".

Эрмитаж поразил всех огромной коллекцией бесценных экспонатов, которые можно осматривать не один день. В Петергофе никого не оставили равнодушными знаменитые фонтаны.

Перед самым отъездом паломники совершили прогулку на небольшом теплоходе по реке Неве.