25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

8 мая 2019 г • По благословению Правящего Архиерея клирик Воронежской епархии поздравил воронежцев с грядущим Днем Победы на праздничном городском мероприятии

Торжественная часть праздничных мероприятий состоялась в Воронежском театре оперы и балета.

После церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на площади Победы в Оперном театре состоялся праздничный концерт. Открыл мероприятие первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, от имени губернатора поздравивший присутствовавших с Днем Победы.

По благословению Правящего Архиерея на концерте присутствовали представители духовенства Воронежской епархии. Слово для приветствия было предоставлено протоиерею Николаю Бабичу, председателю епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами. Обращаясь к собравшимся в зале, отец Николай передал всем приветствие и благословение Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. Отец Николай напомнил, Православная Церковь во всех испытаниях была со своим народом и всегда молится о стране нашей и воинстве ее.

Официальную часть мероприятия продолжил праздничный концерт.