25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

18 апреля 2019 г • XV Бурденковская научная студенческая конференция прошла в Воронеже

Участие в форуме принял секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Открытие XV Бурденковской научной студенческой конференции состоялось в центральной медицинской аудитории Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Мероприятие собрало более 1000 участников из 28 городов России и стран дальнего и ближнего зарубежья.

"Наука – это та сфера, которая поднимает творческую планку, совершенствует устремления, открывает новые горизонты осмысления жизни, – отметил ректор ВГМУ Игорь Есауленко. – Для того, чтобы посвятить себя науке, нужно от многого отказаться".

Помимо Игоря Есауленко на церемонии открытия присутствовала заместитель руководителя регионального департамента здравоохранения Наталия Нехаенко, главврач Центра семейной медицины "Олимп здоровья" Виталий Иванов, а также представители российских и зарубежных вузов-партнеров ВГМУ, в том числе Харбинского медицинского университета (КНР) и Национального медицинского университета Земмельвайса (Будапешт, Венгрия) и другие.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, и по приглашению оргкомитета конференции в церемонии открытия научного форума принял участие протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Воронежского епархиального управления. Священнослужитель поприветствовал присутствовавших и передел всем благословение Правящего Архиерея.

После пленарного заседания начали работу 27 секций, на которых выступили российские и зарубежные представители молодежной медицинской науки.