25 сентября 2024 г., СРЕДА, (12 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

17 апреля 2019 г • Клирик Воронежской епархии принял участие в Конгрессе общественного развития Воронежской области

Торжественное мероприятие состоялось концертном зале Event-Hall.

17 апреля представители Благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого, учредителем которого является Воронежская епархия в лице Правящего Архиерея, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, во главе с директором фонда иереем Евгением Лищенюком, приняли участие в Конгрессе общественного развития Воронежской области.

В первой части конгресса отец Евгений выступил на дискуссионной площадке, организованной Департаментом социальной защиты Воронежской области и Ресурсным центром НКО и посвященной вопросу вхождения некоммерческих организаций в реестр поставщиков социальных услуг.

Затем состоялось чествование лауреатов премии общественно-государственного признания Воронежской области "Добронежец". К собравшимся общественникам со словами благодарности и добрых пожеланий обратился губернатор Воронежской области А.В. Гусев, после чего открыл церемонию награждения победителей. Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого стал лауреатом в номинации "Служение". Высокую оценку и признание команда фонда получила за проект "Социальное бюро" и его продолжение "Служба милосердия", в рамках которого уже в течение двух лет оказывается помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,