27 сентября 2024 г., ПЯТНИЦА, (14 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

2 декабря 2018 г • Учащиеся воскресной школы и прихожане храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Воронежа посетили Дивногорский монастырь

Возглавил группу настоятель храма иерей Алексий Завгородний.

2 декабря Свято-Успенский Дивногорский мужской епархиальный монастырь посетили прихожане воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

При входе в монастырь паломников встретил и.о. наместника обители иеромонах Алексий (Сукачев). В соборном храме в честь Успения Божией Матери пред чудотворной Дивногорской (Сицилийской) иконой Божией Матери был совершен молебен. Песнопения исполнили гости монастыря.

После молитвы для воронежцев была проведена экскурсия по территории монастыря, включавшая посещение домового храма в честь Дивногорской (Сицилийской) иконы Божией Матери и пещерного храма в честь святого пророка Иоанна Предтечи.

После обеда в монастырской трапезной учащиеся воскресной школы отправились домой.