27 сентября 2024 г., ПЯТНИЦА, (14 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • домовый храм ап. евангелиста Луки при медакадемии

31 октября 2018 г • Престольный праздник храма в медуниверситете

В день памяти апостола и евангелиста Луки в домовом храме Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Александр Шишкин, проректор по учебной работе Воронежской духовной семинарии.

В богослужении приняли участие студенты Воронежской духовной школы, в том числе - алтарники домового храма: доцент кафедры биохимии Дмитрий Василенко и сотрудник научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ Илья Иванов.

За Литургией молились председатель медицинского отдела Воронежской епархии А.А. Шевченко, а также сотрудники и студенты медицинского университета - всех присутствующих объединило торжество праздника и Таинство Святой Евхаристии.