27 сентября 2024 г., ПЯТНИЦА, (14 сентября ст.)
МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

18 октября 2018 г • По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-19 октября в Москве проходит VIII Общецерковный съезд по социальному служению

От Воронежской епархии, по благословению Правящего Архиерея, участие в форуме принимает председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Общецерковный съезд по социальному служению, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. VIII Общецерковный съезд проходит 17-19 октября в Москве.

Задачи съезда:

- обсудить актуальные проблемы и перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви;

- способствовать расширению сети церковных социальных проектов в епархиях;

- обменяться опытом социальной деятельности епархий и сестричеств Русской Православной Церкви.

В работе съезда принимают участие: Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; главы отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви; духовники и главные сестры сестричеств Русской Православной Церкви;руководители церковных социальных проектов.

По благословению митрополита Воронежского и Лмискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, от Воронежской епархии в форуме принимает участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,