28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

26 сентября 2018 г • Представитель Воронежской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области"

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин передал участникам благословение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, а также добрые пожелания.

26 сентября в отеле "Воронеж Марриотт" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области". В нем приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, представители облдумы, администрации города, Воронежской митрополии, руководители торгово-промышленных палат соседних регионов, члены ТПП Воронежской области и другие.

Торжественная часть мероприятия началась с небольшого видеофильма, рассказывающего о том славном пути, который прошла воронежская Торгово-промышленная палата за минувшие три десятка лет, и о ее сегодняшнем дне.

– 30-летний юбилей – это еще один повод подчеркнуть, что Торгово-промышленная палата является важным системообразующим институтом для развития предпринимательства на территории региона, – сказал, открывая мероприятие, Александр Гусев. – Сегодня палата является большим прочным мостом между властью и бизнесом Воронежской области. Наши коллеги из Торгово-промышленной палаты, несомненно, оказывают серьезное влияние на все процессы, которые происходят в экономике области, они являются экспертами при обсуждении ключевых проблем экономического развития региона.

После этого губернатор вручил благодарственные письма трудовым коллективам – членам региональной ТПП за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие экономики Воронежской области.

Затем с теплыми словами поздравлений к коллективу палаты обратился Сергей Катырин:

– У нас почти 180 палат работает на территории России. У каждой из них есть своя изюминка, своя звездочка. Но я могу сказать, что ваша палата – единственная в стране, которая имеет такой набор звездочек, уникальный набор новаций. У вас есть и центр делового образования, и активно работающий выставочный центр, сегодня открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в Воронеже. Ваш мониторинг бизнес-климата муниципальных образований – это то новшество, которое мы продвигаем в других регионах, пытаясь реализовать там опыт Воронежской области.

Президент ТПП РФ также вручил грамоты от федеральной палаты за долгую плодотворную работу и большой личный вклад в развитие организации сотрудникам ТПП Воронежской области. Кроме того, знаками отличия ТПП РФ были отмечены руководители воронежских предприятий и организаций. Звание почетного члена Торгово-промышленной палаты Российской Федерации было присвоено Воронежскому государственному университету и ФПК "Космос-Нефть-Газ".

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в своем поздравительном слове передал благословение Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и поблагодарил Торгово-промышленную палату Воронежской области за поддержку тех начинаний по духовно-нравственному воспитанию воронежцев, которые осуществляет епархия. В первую очередь это православные выставки, которые успели полюбиться жителям Воронежского края. Ближайшая из них – Покровская выставка-ярмарка – откроется буквально через две недели. В дар палате отец Андрей преподнес икону преподобного Серафима Саровского с пожеланиями здоровья и процветания.

Тесное сотрудничество ТПП Воронежской области и Воронежской областной Думы в сфере законотворчества отметила депутат регионального парламента, заместитель председателя комитета по предпринимательству и туризму Оксана Ярковая, зачитавшая поздравительный адрес от председателя Воронежской облдумы Владимира Нетесова. Также за активное участие в общественной деятельности, направленной на решение социально-экономических проблем региона, Оксана Николаевна вручила благодарности от областной Думы руководителям местных предприятий, членам ТПП Воронежской области, председателям комитетов палаты.

Первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев от лица мэрии Воронежа поздравил палату с юбилеем и пожелал исполнения всех намеченных планов.

– В это непростое время вы помогаете всем уровням бизнеса на благо развития не только нашей Воронежской области, но и страны в целом, – отметил Юрий Васильевич, вручив Юрию Гончарову благодарственное письмо от имени главы Воронежа Вадима Кстенина за большой вклад в развитие предпринимательства на территории городского округа.

Далее со словами поздравлений к руководству и членам ТПП Воронежской области обратились коллеги из других регионов – президент Орловской ТПП Светлана Ковалева, президент Старооскольской ТПП Ильдус Сагитов, президент Губкинской ТПП Сергей Котенев, вице-президент ТПП Московской области Александр Ступин. Отметив успехи ТПП Воронежской области в системе торгово-промышленных палат нашей страны, они пожелали коллективу воронежской палаты процветания и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров поблагодарил всех выступавших за добрые слова в адрес возглавляемой им организации и его лично.

За прошедшие 30 лет наша палата прошла славный путь – росла, развивалась, – сказал Юрий Федорович. – И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем членам палаты, директорскому корпусу входящих в нее предприятий, всему предпринимательскому сообществу за то, что вы поддерживаете нас и сотрудничаете с нами! Наш юбилей – это и ваш юбилей!

Завершилось праздничное мероприятие музыкальными номерами местных творческих коллективов.

Источник: сайт Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" http://tppvo.ru