28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • ВОРОНЕЖ • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

4 сентября 2018 г • Детям из малообеспеченных семей к началу занятий в школе вручили подарки

В Воронежской митрополии реализуется благотворительная акция "Собери ребенка к школе".

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия при "Доме для мамы" в честь святой преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой был совершен молебен для учащихся, после чего состоялась встреча священника со школьниками.

К мальчикам и девочкам, среди которых были и воспитанники воскресной школы, с напутственным словом обратился протоиерей Алексий Спицын, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших", руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Отец Алексий благословил ребят и пожелал им хороших оценок в новом учебном году.

Затем социальные работники "Дома для мамы" и волонтеры передали ребятам подарки. Двадцать пять мальчиков и девочек получили школьную форму, канцтовары, учебники, ранцы и школьные сумки - все, что необходимо для учебы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,