28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм

28 июля 2018 г • Празднование памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси в приходе храма во имя св. Архистратига Божия Михаила в с. Девица

28 июля Русская Православная Церковь чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия. День его памяти считается днем Крещения Руси. По благословению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в этот день в 12 часов дня во всех храмах и монастырях России, Беларуси и Украины прокатилась волна колокольного звона.

Праздничные богослужения совершил настоятель храма во имя св. Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник, которому сослужил иерей Георгий Иванов. Большинство прихожан в этот день причастились Святых Христовых Таин. После богослужения отец Иоанн обратился к прихожанам с проповедью. Священник напомнил основные вехи жизни и деятельности святого равноапостольного князя Владимира.

Продолжилось торжество небольшим концертом с участием казаков. В завершение отец Иоанн и отец Георгий вновь сердечно поздравили прихожан с праздником и пожелали им крепкой веры и добродетельной жизни.