28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

28 июля 2018 г • Юношеский турнир по спортивной борьбе состоялся в Воронеже

Турнир приурочен к празднованию 1030-летия Крещения Руси.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, 28 июля в Воронеже состоялся первый турнир по спортивной борьбе грэпплинг, организованный молодежным отделом Воронежской епархии, Воронежским отделением движения "Сорок сороков" и клубом единоборств "Дмитрий Донской". В соревновании, проводившемся в 6 весовых категориях, приняли участие 27 мальчиков и юношей в возрасте от 6 до 18 лет.

Турнир под названием "Православие и спорт" открыли руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк и руководитель Воронежского отделения движения "Сорок сороков" Андрей Воронов.

Соревнования прошли в атмосфере доброжелательности и здорового соперничества. Старшие участники показали высокий спортивный уровень, младшие – упорство и волю к победе. Отдельного упоминания заслуживают самые маленькие участники турнира - 6-летние мальчики, боровшиеся при горячей поддержке родителей, друзей и зрителей.

Организаторы и болельщики поздравили всех участников турнира с успешным выступлением. Особое поздравление – четверым участникам Воронежского отделения движения "Сорок сороков", занявшим призовые места в своих весовых категориях.

Турнир состоялся при активной поддержке партнерских спортивных клубов. Участников на соревнования выставили клуб "Дмитрий Донской", воронежский клуб "Ворон", новоусманский клуб "Воин".

Проект "Православие и спорт" будет активно развиваться. Молодежный отдел Воронежской епархии и Воронежское отделение движения "Сорок сороков" приглашают к сотрудничеству православных спортсменов, педагогов, неравнодушную, творческую молодежь.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,