28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

28 июля 2018 г • Клирики Воронежской епархии приняли участие в VI международной православной миссионерской конференции СТАВРОС-КЕМП Межрегионального общественного движения "Ставрос"

Мероприятие проводилось с 23 по 27 июля в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре (Лужский район Ленинградской области) по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана при участии православного миссионерского апологетического центра "Ставрос.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в конференции приняли участие клирики Воронежской епархии: председатель миссионерского отдела иерей Алексий Иванов, председатель молодежного отдела протоиерей Николай Лищенюк и помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению диакон Анатолий Епифанов.

В работе конференции участвовали представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, председатели миссионерских отделов и представители нескольких епархий Русской Православной Церкви, руководители и члены православных миссионерских обществ, миссионерских и апологетических центров, психологи, социологи, практикующие приходские миссионеры.

Тема конференции - "Путь святости в миру" - вызвала глубокие обсуждения в процессе чтения докладов и в рамках неформального общения.

Организаторы конференции в очередной раз успешно справились с задачей и собрали на конференцию интересных, активных и неравнодушных к миссии людей.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,