28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • Никольский храм

17 июля 2018 г • Настоятель Никольского храма г. Воронежа принял участие в собрании Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"

Заседание состоялось в малом зале Воронежской областной Думы.

Открывший заседание председатель Воронежской областной думы Владимир Иванович Нетесов, который возглавляет Попечительский Совет ВООООБФ "Российского детского фонда", подчеркнул, что в этом году региональное отделение фонда отметило свое 30-летие.

Председатель Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Марина Алексеевна Севергина выступила с отчетом о проделанной работе за 2017 год и первое полугодие 2018 года и рассказала о реализуемых фондом совместно с облдумой на территории Воронежа и области программах ("Детский туберкулез", "За решеткой - детские глаза", "Детская библиотека", "Духовное воспитание", "Многодетная семья", "Юные дарования", "Скорая социальная помощь").

Также собравшимися был заслушан отчет зампредседателя контрольно-ревизионной комиссии Светланы Самкиной о проверке Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", в ходе которого не было выявлено ни одного нарушения, а все расходы признаны целевыми.

Важным пунктом повестки дня стало принятие новых членов ВООООБФ "Российского детского фонда", одним из которых стал протоиерей Андрей Климов, настоятель воронежского храма во имя святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

(Использованы фотографии сайта ВООООБФ "Российского детского фонда" и сайта Воронежской областной Думы).