28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

23 июля 2018 г • Глава Воронежской митрополии совершил освящение епархиального кризисного центра помощи беременным женщинам и матерям с детьми "Дом для мамы"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благотворительный проект реализуется отделом Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

23 июля митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал освящение Воронежского епархиального кризисного центра помощи беременным женщинам и матерям с детьми "Дом для мамы" в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Никольского церковного округа священник Алексий Кузьминов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа (при котором находится кризисный центр) протоиерей Алексий Спицын с клириками храма.

Вместе с опекаемыми в "Доме для мамы" женщинами и детьми за богослужением молился благотворитель кризисного центра депутат Воронежской городской думы Александр Жуков.

После прочтения уставных молитв Владыка Сергий окропил помещения святой водой, а священники помазали стены освященным елеем.

По завершении богослужения Архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом поздравления и духовного назидания.

Все малыши получили от митрополита Сергия подарки - наборы вкусных конфет!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,