28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние

2 июля 2018 г • Настоятель Александро-Невского храма г. Воронежа иерей Иоанн Масько вновь посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Священник побеседовал с трудными подростками.

Очередная встреча была посвящена теме "Вера и чудо".

"Чудеса, знамения, случаи благодатной помощи совершались в истории Церкви постоянно, совершаются они в наше время и не перестанут происходить до скончания века, пока стоит Церковь Христова. Но и во времени Своей земной жизни и сейчас Господь не совершает чудеса без веры и молитвенной просьбы человека. Чудеса, знаки силы Божией, нужны для укрепления веры, - подчеркнул священник. - К сожалению, мы не всегда можем осознавать присутствие Бога в нашей жизни, не только когда нам хорошо, но и когда нам плохо. Внешние обстоятельства, случающиеся с нами, это порой тоже знак присутствия Бога в нашей жизни – и скорби, и горести, то, что мы называем нашим крестом. Многие люди, особенно святые, умели видеть руку Божию не только в чудесах исцелений и удачных стечениях обстоятельств, но именно в скорбях!" - подчеркнул священнослужитель.

Православная народная мудрость гласит: "Господь Бог рядом с нами: Он видит и слышит, Он действует и помогает тогда, когда помощи ждать уже неоткуда".