28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

8 июля 2018 г • День семьи, любви и верности встретили в Семилуках

Торжественное мероприятие началось с молебна Небесным покровителям христианского брака.

Во дворце творчества г. Семилуки уже в одиннадцатый раз состоялось чествование супружеских пар района, ставших за много лет образцом терпения, единодушия и согласия.

Вместе с благочинным Семилукского церковного округа протоиереем Василием Поповым присутствующие совершили молебное пение Небесным покровителям семьи – святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Программой мероприятия были предусмотрены творческие номера городских и сельских коллективов района. Также воспитанники воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки преподнесли каждому присутствующему "ромашковый" сувенир - символ праздника, изготовленный своими руками. Благодарственные письма Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия были переданы супружеским парам Воронцовых, Злобиных и Миньковых – прихожанам храмов Девицы, Землянска и Семилук.

А днем ранее, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, клирик Митрофановского храма иерей Сергий Шитиков встретился с семьями Семилукского района, которые приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Несомненно, что именно эти семьи нуждаются в особой духовной и материальной поддержке не только со стороны органов опеки, но и со стороны Церкви.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,