28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

22 июня 2018 г • Секретарь Воронежского епархиального управления провел рабочую встречу

Совещание, посвященное подготовке традиционного Митрофано-Тихоновского крестного хода, состоялось в конференц-зале управления.

В рабочей встрече под председательством секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина приняли участие руководители профильных отделов Воронежской епархии, а также ответственные за организацию и проведение ежегодного крестного хода из Воронежа в Задонск 20-26 августа.

По традиции верующие оправляются в путь 20 августа после Божественной литургии у мощей святителя Митрофана Воронежского в Благовещенском кафедральном соборе. Богослужение в этот праздничный день возглавляет митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Тысячи паломников со всей России и ближнего зарубежья собираются в стлице Черноземья ко дню памяти святителя Митрофана, чтобы принять участие в Митрофано-Тихоновском крестном ходе. С молитвой они проходят нелегкий путь – более 100 км пешком - в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где почивают мощи еще одного чтимого святого нашего края - святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.

В ходе совещания обсуждались рабочие моменты по подготовке столь масштабного события.