28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

31 мая 2018 г • В плановом заседании Воронежского отделения общества православных врачей России приняли участие представители Воронежской епархии и духовной семинарии

Заседание было проведено в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

Мероприятие предварило совершение молебна в домовом храме во имя св. апостола и евангелиста Луки.

Заседание открыл председатель медицинского отдела Воронежской епархии А.А. Шевченко. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился проректор по учебной работе ВГМУ В.Т. Бурлачук.

Дальнейшая программа включала выступление проректора по учебной работе Воронежской духовной семинарии иерея Александра Шишкина "Современная практика совершения богослужения на примере Литургии Преждеосвященных Даров", а также выступление доцента кафедры биохимии ВГМУ, одновременно являющегося учащимся Воронежской православной семинарии Д.В. Василенко "Ошибки интерпретации результатов общего анализа крови, полученного с помощью анализатора".

В связи с периодом отпусков следующее заседание общества православных врачей намечено на 27 сентября 2018 года. Контактный адрес для медицинских работников, желающих принять участие в работе общества православных врачей: aalix2007@yandex.ru.