28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

1 июня 2018 г • Совершено освящение здания первой частной круглосуточной клиники "Эвкалипт", входящей в сеть клиник "Олимп Здоровья"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия совершение чина благословения нового дома и молебна перед началом доброго дела возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В Воронеже на улице Путиловской в реконструированном трехэтажном здании открылась круглосуточная клиника детской хирургии, травматологии и ортопедии - первой частной круглосуточной клиники "Эвкалипт", входящей в сеть клиник "Олимп Здоровья". 1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось ее торжественное открытие и освящение.

Богослужение совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении благочинного Архиерейского церковного округа протоиерея Романа Вылуска и клириков Благовещенского кафедрального собора. После совершения уставных молитвословий кабинеты и служебные помещения на всех этажах были окроплены святой водой, а стены помазаны освященным елеем.

Протоиерей Андрей тепло поздравил присутствовавших на богослужении руководителей, медперсонал и сотрудников клиники с совершившимся освящением и пожелал помощи Божией и успехов и предстоящих трудах. В память о событии освящения клиники отец Андрей вручил коллективу медработников икону Пресвятой Богородицы "Державная" с благословением митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.