28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

3 июня 2018 г • На приходах Всесвятского благочиния прошла ежегодная благотворительная просветительская противоабортная акция "Сохрани дитя"

Акция приурочена к Дню защиты детей.

Цель акции "Сохрани дитя" - защита права на жизнь каждого нерожденного ребенка, общественная поддержка традиционных семейных ценностей и многодетных семей. В этот день в храмах благочиния читался канон святым мученикам - Вифлеемским младенцам. Каждый желающий мог поставить свечу и помолиться перед иконой святых мучеников о сохранении жизни находящихся в утробе и уже рожденных детей, о прощении греха аборта, о даровании и благополучном рождении детей.

Волонтеры раздавали листовки с информационными материалами медико-просветительского центра "Жизнь". Также в храме во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, для детей был организован мастер-класс по живописи.