28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

13 апреля 2018 г • В дни Светлой седмицы в Нижнедевицком РДК состоялся праздник "Пасхальная радость"

Мероприятие было подготовлено приходом Вознесенского храма села и работниками местного отдела культуры.

Праздник собрал около 200 зрителей, как взрослых, так и детей. Всех гостей в вестибюле встречала Пасхальная выставка поделок воспитанников детского сада.

После вступительного слова ведущего вниманию зрителей был предоставлен видеоролик с Пасхальной проповедью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Затем к залу обратился настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицка протоиерей Сергий Подплетнев. После слов священнослужителя на сцену вышли учащиеся воскресной школы. Ребята показали поучительную сценку "Доброе сердце", прочитали стихотворение и исполнили танец. Продолжили концерт выступления детского танцевального коллектива "Белая птица", ансамбля "Золотая околица" и другие номера.

Мероприятие получилось насыщенным и разнообразным, но красной нитью проходила тема Пасхи.