28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

10 апреля 2018 г • В Нижнедевицке состоялась встреча священнослужителя с педагогами в рамках районного методического объединения учителей ОПК

Участие в мероприятии приняли настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Сергий Подплетнев и педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татьяна.

Заседание участников методического объединения прошло на базе сельского детского сада. Встреча была посвящена качеству дошкольного образования и современным подходам преподавания. На рабочую встречу были приглашены воспитатели детских садов района, родители детей и гости.

Мероприятие началось со вступительного слова старшего инспектора отдела по образованию, спорту и работе с молодежью А.В. Булгаковой. Также к собравшимся обратилась заведующая Нижнедевицким детским садом Е.А. Александрова. Затем педагоги выступили с докладами, освещающими различные аспекты обсуждаемой темы: современные подходы в дошкольном образовании, специальные формы развивающих занятий, духовно-нравственное воспитание и другие.

В свою очередь, на тему важности духовно-нравственного воспитания для детей выступил отец Сергий Подплетнев, а матушка Татьяна рассказала об истоках некоторых пасхальных традиций.

Завершилась рабочая встреча праздничным концертом воспитанников детского сада под названием "Пасхальный букет". Также отец Сергий вручил каждому ребенку Пасхальное расписанное яичко и поздравил всех с праздничными днями.