28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

16 марта 2018 г • На церковную звонницу храма Рождества Христова г. Воронежа установлены купола с крестами

Накануне, в праздник обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, чин освящения новосооруженных крестов совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Столь важное событие в жизни храма прихожане ждали очень долго, и, наконец, оно свершилось. По окончании Божественной литургии состоялось водружение трех куполов с крестами на кровлю сооружаемой церковной звонницы. Торжественное мероприятие прошло при большом стечении народа: жертвователи, помощники, ветераны ОВД, прихожане и просто небезразличные воронежцы.

Когда большинство прихожан молились на Литургии, рабочие уже подготовили дополнительное оборудование для подъема куполов, расчистили площадку для крана и его установки. Присутствовавшие обратили внимание на безоблачное небо и безветренную погоду. После снежных бурь и непогоды многие увидели в этом добрый знак.

Когда работы были завершены, золотые купола осветил яркий луч солнца. На фоне синего неба они заиграли радужными цветами. Людскому ликованию не было предела.