28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

8 февраля 2018 г • Священнослужители ответили на вопросы учащейся молодежи в г. Лиски

В рамках международного интернет-проекта "БАТЮШКА ОНЛАЙН" в актовом зале собора Владимирской иконы Божией Матери состоялась беседа священников Воронежской епархии с молодежью.

Студенты техникума железнодорожного транспорта им. Ковалева и учащиеся старших классов нескольких школ города смогли задать интересующие их духовно-нравственные вопросы представителю проекта "БАТЮШКА ОНЛАЙН" помощнику благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе иерею Игорю Савину.

На мероприятии присутствовали настоятель Владимирского собора протоиерей Иоанн Завгородний и председатель миссионерского отдела Воронежской епархии иерей Алексий Иванов.

Самые разнообразные вопросы, интересующие современную молодежь, звучали в зале: о важности заботливого и уважительного отношения к ближним; об отличиях "гражданского" брака от официального; о том, что является настоящей мужественностью и женственностью; о видах спорта, которые могут быть духовно вредны человеку; об экстрасенсорике; о "дне святого Валентина", хэллоуине и т.д..

Беседа получилась интересной и очень полезной. После завершения официально части мероприятия студенты пожелали задать отцу Игорю дополнительные личные вопросы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,