28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние

29 января 2018 г • Молитвой и возложением венков почтили в Нововоротаево память воинов - освободителей села

Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в мероприятии, посвященном 75-летию освобождения села Нороворотаево от немецко-фашистских захватчиков.

В спортзале общеобразовательной школы села собрались нововоротаевцы, чтобы вспомнить знаменательные дни своего села и всей страны.

Учащиеся школы под руководством преподавателя Л.А. Лопатиной показали литературно-музыкальную композицию "Чтобы помнили".

Односельчан поздравили Глава сельской администрации Н.В. Зубков и депутат районного совета народных депутатов О.М. Рукавицин.

Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий поздравил селян с праздником и совершил панихиду по всем воинам и мирным жителям, погибшим в то нелегкое время.

Мероприятие завершилось шествием к военно-мемориальному комплексу и возложением венков.