28 сентября 2024 г., СУББОТА, (15 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

28 января 2018 г • В минувшее воскресенье в воронежском храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" состоялся очередной молебен о создании семьи

После пения акафиста Иисусу Сладчайшему братия и сестры продолжили общение в здании приюта.

Настоятель храма протоиерей Алексий Спицын рассказал собравшимся о деятельности возглавляемого им епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства.

Был продемонстрирован видеоролик об оказанной помощи женщинам, которые в трудную минуту обратились за помощью в приют. Были рассмотрены варианты участия в деятельности приюта волонтеров - стать добровольными помощниками выразили желание многие участники молебнов.

Затем клирик храма иерей Николай Домусчи провел интересную беседу о христианской семье, поделился своими мыслями и опытом. Выступление священнослужителя вызвало у собравшихся живой интерес. Последовало немало вопросов к батюшке о правильном построении "семейной иерархии", об определениях мужественности и женственности.

Молодые люди выразили благодарность клирикам храма за молитву и полученную духовную пользу.