29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

21 января 2018 г • По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия проведен III хоровой фестиваль "Сияй, звезда!" - "Песнопения христианского мира"

Рождественские, Крещенские и иные богослужебные и светские песнопения прозвучали в зале Воронежской государственной филармонии.

21 января, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в столице Черноземья состоялся хоровой фестиваль "Сияй, звезда!" - "Песнопения христианского мира".

Организаторы фестиваля подготовили для воронежцев разнообразную и интересную программу. Перед многочисленными зрителями выступили прославленные и начинающие творческие коллективы:

- мужской хор Воронежской филармонии

- смешанный митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора

- женский хор Воронежской духовной семинарии

- камерный хор ВГИИ

- детские и юношеские хоры Губернского педагогического колледжа

- фольклорный ансамбль "Воля" ВГИИ

- хор "Кантус" ДШИ N 9

- хор мальчиков "Юные дирижеры"

- хор воскресной школы храма во имя преподобного Сергия Радонежского

- вокальное трио "Утешение".

В подготовке и проведении фестиваля активное участие приняли руководитель епархиального отдела по культуре священник Алексий Иванников и заслуженная артистка России Наталья Шевченко.