29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • Владимирский храм

14 января 2018 г • Детям - пациентам больницы их сверстники подарили Рождественской постановку

Воспитанники воскресной школы Владимирского храма г. Воронежа, по сложившейся многолетней традиции, посетили Областную детскую больницу N 2 и показали Рождественское представление.

Руководство и сотрудники больницы всегда с большим теплом встречают священнослужителей, сотрудников и учащихся воскресной школы. Учащиеся каждый год тщательно готовится к представлению: сочиняют новый сценарий, изготавливают костюмы.

В этом году в зале больницы особенно много собралось детей, проходящих курс лечения. В начале встречи настоятель Владимирского храма протоиерей Геннадий Пашкевич обратился к собравшимся с проникновенным словом о Христе, который приходит в этот мир, чтобы подарить радость каждому человеку, какие бы испытания его ни посещали.

В ходе представления сюжет Рождественской постановки рассказывал юным зрителям о победе добра над злом, о взаимовыручке, жертвенности и честности. Молодые артисты очень старались. Было видно, что для них это представление стало настоящим соприкосновением с прекрасным миром высокого творчества.

Звучали замечательные Рождественские песнопения и стихи. А в завершение идейный вдохновитель концерта Георгий Погорелов предложил всем желающим прочесть стихи или спеть песню о Рождестве. Таких нашлось немало - и каждый получил приятный подарок.

Сотрудники больницы, дети и родители сердечно благодарили за подаренную им радость и благую весть о Рождестве Христовом!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,